«Золотой цыплёнок» Владимир Орлов

«Золотой цыплёнок» Владимир ОрловАвтор: Владимир Орлов

Режиссер: Александр Башлаев

Художник: Екатерина Малиновская-Угленко

Спектакль для семейного просмотра с детьми от (3+)

Продолжительность спектакля: 50 минут

Пьеса В.Орлова «Золотой цыплёнок» является классикой детского театра и у большинства театральных гурманов вызывает отторжение само название, так как все сразу представляют банальные ушки-хвостики и тётю, играющую цыплёнка, и примитивно разыгранный сюжетик. В общем всё то, что приходит сразу в голову, когда слышится «спектакль для самых маленьких».

Этот спектакль попытка по-новому взглянуть на эту историю сегодняшним днём, глазами современного ребёнка и продвинутого родителя. Это повод поговорить театральным современным языком о самых важных человеческих качествах. Спектакль является плодом творческой лаборатории в которой ищется особый язык доступный ребёнку и интересный взрослому. Угол восприятия в зависимости от возраста и эмоционального опыта позволяет зрителю видеть свою историю и своих героев. А замечательный художник Екатерина Угленко-Малиновская создала особые декорации и театральную среду для синтетического театра где играют на равных и актёры и куклы, что делает спектакль динамичным и увлекательным. В спектакле много музыки и интересных пластических находок.

Как ребёнку ответить себе на сложные вопросы? Кто лучше мама или папа и можно ли их разделять? Что плохо, а что хорошо? Ведь взрослый мир похож на дремучий лес, в котором есть подлинные лисы, а есть и добряки в волчьей шкуре. Где истинная привязанность и любовь, а где холодный расчёт и жажда выгоды. Сюжет истории прост. Волк с Лисой крадут золотое яйцо, которое снесла курочка Ряба в надежде высидеть свою золотую курицу, которая будет приносить им золотые яйца и обогатит их. Но вылупившийся Цыпленок видит в своих похитителях родителей и чудесным образом меняет Волка превращая его в доброго папу. Волк становится на его защиту и в конце концов возвращает настоящей маме – курочке Рябе.

Очень трогательная лёгкая история не оставит равнодушных ведь она затрагивает и вопросы, которые окружают малыша, и вечный философский вопрос: «Что же важнее материальное или духовное богатство?». Как стать или остаться человеком в этом сложном «животном» мире?! Ответить на него мы попробуем вместе с Вами на спектакле.

Александр Башлаев

{phocagallery view=category|categoryid=90|limitstart=0|limitcount=0|displayname=0|displaydetail=0|displaydownload=0|displaybuttons=0|imageordering=9}

спектакль для детей 3 лет, спектаклль для детей и взрослых, лучший спектакль для детей, куда пойти с детьми, что посомтреть с ребенком, какой спектакль посмотреть,спектакль золотой цыплёнок, владимир орлов золотой цыплёнок,  екатерина Малиновская-Угленко

С нами интересно и полезно!

Подпишись

оставайтесь в курсе всех новостей Театра для всей семьи «Семицветик».